Skip to main content

Винтажный трактор за 19 млн руб 

Винтажный трактор за 19 млн руб  – Парагро

Фирма County вновь звучит на аукционах по продаже редкой сельхозтехники. 

Ретро-технику можно сейчас неплохо продать, если капитально ее отреставрировать и иметь хоть небольшие навыки менеджера по продажам. Примером тому является резкая возросшая стоимость на тракторы. Модель «Короткий нос» 1982 года выпуска County 1474, построенный на базе Ford TW25 был продан за 214 400 фунтов стерлингов это 255 000 евро или же 19 млн российских рублей.

Тракторы County Commercial Cars Ltd.начала 1980-х годов выпустили самую успешную серию сельхозтехники. В последствии, компания не выдержала конкуренцию и обанкротилась. Однако, имея репутацию непревзойденного пахотного трактора, многие из них продолжали работать на протяжении многих лет, во многом благодаря особенности эффективно работать на тяжелых глинистых почвах. 

Прошло много лет и вот к старым моделям обанкротившегося завода снова начал расти интерес. Теперь многие коллекционеры мечтают заполучить в свою коллекцию ставшие культовыми тракторы. Кстати, County основаны на популярных моделях Ford, поэтому легко отремонтировать с помощью запчастей, выпускаемых автоконцерном.

Помимо этой фирмы, на аукционе засветились еще 2800 винтажных экземпляров. В общей сложности на распродаже Cheffins в 2022 году было продано различной сельхозтехники на 2 миллионов фунтов стерлингов.

Российским аграриям на заметку, может быть у кого застоялся «Кировец» или Т-150К, МТЗ. Вот так выгодно можно продать раритет и приобрести что-то современное и мощное для своих угодий.  

Опубликовано –