Skip to main content

На Дону открыли первый региональный центр МАЗ на юге России 

На Дону открыли первый региональный центр МАЗ на юге России  – Парагро

Проект является очередным важным шагом в укреплении дружественных российско-белорусских отношений.

В Мясниковском районе Ростовской области состоялась церемония закладки капсулы в честь старта строительства торгово-сервисного центра «МАЗ».

– Это первый на территории России проект строительства сервисного центра Минского автомобильного завода. С учетом большой заинтересованности бизнеса в этой технике, логично, что такой центр образовался именно у нас, на будущем транспортном кольце вокруг Ростова. Реализуя здесь этот объект, мы получим не только рабочие места, но и социально-экономическое развитие региона и, соответственно, республики, – сообщил заместитель губернатора Александр Скрябин.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Дмитрий Крутой отметил, что у Беларуси и России очень широкая гамма сотрудничества в разных направлениях.

– Для отношений наших стран это действительно большое событие. МАЗ – известный флагман, известный бренд Белоруссии. Но так получилось, что у этого завода не было полноценного сервисного центра в Российской Федерации, невзирая на огромную историю отношений этого бренда с регионами России. Ростов-на-Дону – это крупнейший промышленный центр, где очень высокие компетенции, много людей с инженерным техническим образованием. Поэтому это, наверное, стало ключевым моментом при выборе точки строительства этого сервисного центра, – сказал Дмитрий Крутой.

Справочно. ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МАЗ ЮГ», дочерняя компания Минского автомобильного завода, будет представлять собой сервисно-сбытовой кластер. Центр совместит в себе участок текущего ремонта техники общей площадью 700 м2, включающий линию техобслуживания, агрегатный участок и вспомогательные помещения, а также участок мойки. 

Здесь будут расположены административные помещения с зоной ожидания клиентов, переговорными комнатами, складские помещения для централизованного хранения запчастей. В отдельном здании разместится центр оптово-розничной торговли с шоу-румом общей площадью 720 м2. Также на территории центра предусмотрена стоянка на 68 машиномест общей площадью около 4 тысяч квадратных метров.

Фото для иллюстрации взято с сайта: donland.ru

Опубликовано –