Skip to main content

Президент РФ о семьях мобилизованных аграриев

Президент РФ о семьях мобилизованных аграриев – Парагро

В режиме видеоконференции прошло совещание с губернаторами страны. 

Президент России Владимир Путин потребовал от губернаторов и руководителей сельхозпредприятий уделить особое внимание поддержке семей аграриев, которые призваны по частичной мобилизации.

– Отдельно хочу обратиться к главам регионов, руководителям сельхозпредприятий: в рамках частичной мобилизации призываются в том числе и работники сельского хозяйства, необходимо оказать поддержку их семьям, – Владимир Путинпрезидент Российской Федерации.

– Прошу уделить особое внимание этому вопросу, особое, — повторил президент России. 

Он уточнил, что обращается ко всем губернаторам России, ко всем руководителям. О конкретных мерах поддержки речь пока не шла, видимо в ближайшее время это будет озвучено главами регионов и руководителями ведомств страны. Скорее всего это будет материальная поддержка, а также компенсация ряда жизненно необходимых расходов, возможно что-то коснется и кредитных обязательств аграриев.

Также президент Российской Федерации Владимир Путин акцентировал внимание и на других стратегических задач развития в АПК. Так, Россия в 2022 году может собрать рекордные 150 млн тонн зерна, в том числе около 100 млн тонн пшеницы.

– По оценкам экспертов, суммарный сбор зерна может составить 150 млн тонн. Мы говорили — 140, 145, потом 147 млн тонн, сейчас уже предварительная оценка — 150 (млн тонн — ИФ), а пшеницы — порядка 100 млн тонн. Это станет рекордным значением за всю историю России,- 

Владимир Путинпрезидент Российской Федерации. – Таким образом, в нынешней непростой ситуации мы полностью гарантированно закроем собственные потребности по важнейшим позициям и получим дополнительный ресурс для наращивания экспорта.

Фото и информация с сайта: kremlin.ru

Опубликовано –