Skip to main content

На новый завод в Таганроге потратят 1,5 млрд рублей

На новый завод в Таганроге потратят 1,5 млрд рублей – Парагро

Ростсельмаш будет производить сельскохозяйственную и коммунальную технику.

На «Иннопроме-2022» подписано соглашение о реализации инвестпроекта на 1,5 млрд рублей. Документ подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев. 

Первый камень в строительство таганрогского завода был заложен в мае этого года. Тогда же сторонами были достигнуты договоренности о взаимодействии при создании машиностроительного предприятия. 

Согласно подписанному документу, правительство области берет на себя обязательства по сопровождению проекта. 

Новое предприятие обеспечит сельхозтоваропроизводителей современной высококачественной техникой отечественного производства, тем самым заменив на рынке иностранных конкурентов. Важно, что уже на первом этапе будет создано 500 рабочих мест, а при выходе на полную мощность на современном производстве будут трудоустроены 1,5 тысячи человек, – отметил Василий Голубев. 

Со своей стороны, Ростсельмаш гарантирует, что завершит проект в четвертом квартале 2024 года. На новом заводе планируется выпуск продукции на 3 млрд рублей в год с перспективой ежегодного увеличения производства на 10-15%. 

После того, как производство заработает, будем выпускать в Таганроге прицепную и навесную технику. Также планируем выпускать самоходные опрыскиватели, другую агро- и коммунальную технику– сказал генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. 


Напомним, новый завод расположится на базе старого комбайнового завода в Таганроге.

Фото для иллюстрации с сайта: rostselmash.com

Опубликовано –