Skip to main content

Трактор-робот с машинным зрением 

Трактор-робот с машинным зрением  – Парагро

Кировец получит российскую систему автономного вождения Агро-Пилот.

Петербургскийтракторный завод предлагает покупателям новых тракторов КИРОВЕЦ принять участие в масштабном тестировании систем автономного управления Агро-Пилот. Перед проектировщиками стояла главная задача – создание трактора для точного земледелия, трактора с «автопилотом».

Впервые в России создана собственная система автовождения по сигналам спутниковых глобальных навигационных систем (ГНСС). При этом, в отличие от зарубежных аналогов, Агро-Пилот использует не только координаты со спутников ГЛОНАСС и GPS, но и дополнительно обрабатывает видеопоток с камер системы машинного зрения.

Расчеты показывают, что снижение потерь на перекрытиях – а это не только экономия топлива и времени, но также рациональное использование дорогостоящих семян, удобрений, СЗР – позволит окупить оборудование в течение одного сезона.

Во второй половине 2022 года Петербургский тракторный завод предлагает клиентам, приобретающим новые тракторы КИРОВЕЦ, получить систему Агро-Пилот бесплатно. Со своей стороны, потребитель должен предоставить заводу обратную связь, и возможность присутствовать при работе трактора-робота.

Фото для иллюстрации взято с сайта: kirovets-ptz.com

Опубликовано –